«Локомотив» впервые с 2017 года обыграл «Спартак»

21:14 Апрель 11, 2021

РИА Новости /

Матч 25-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился со счётом 2:0.

Игра состоялась на поле московского стадиона «РЖД-Арена».

Счёт в матче открылся в середине первого тайма, когда Фёдор Смолов прострелил на Франсуа Камано, гвинеец же отправил мяч в пустые ворота. Уже в компенсированное к первому тайму время защитник «Спартака» Айртон нарушил правила против Рифата Жемалетдинова, получил красную карточку и покинул поле. После нарушения бразильца арбитр назначил штрафной в пользу «Локомотива», удар со стандартного положения выполнил Федор Смолов, ему удалось удвоить преимущество своей команды. Во втором тайме ни одной из команд не удалось изменить счёт.

Матчи 25-го тура РПЛ посвящены Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля. Перед каждой игрой тура проходит специальная церемония в память о подвиге советского космонавта Юрия Гагарина, а матчи начинаются с записи знаменитой реплики Гагарина «Поехали!». 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космос.

Ранее фанаты «Спартака» и «Локомотива» устроили драку на стадионе в Москве.