Американский сайт отреагировал на санкции США: мы обращались к России за помощью, нас проигнорировали

19:42 Апрель 15, 2021

Общественно-политическое СМИ SouthFront попало под ограничения из-за якобы связи со спецслужбами РФ.

Вместе с тем, редакция сайта заявила радиостанции «Говорит Москва», что их неоднократно обвиняли в других нарушениях и банили в соцсетях. По словам журналистом, они просили Россию о помощи, но так и не получили её.

«Мы одновременно удивлены и не удивлены. Нас многие годы обвиняют во всех грехах. Наши паблики в соцсетях блокировали, а ссылки на статьи удаляли. Тем временем, мы никаким образом не связаны с российскими властями. Ранее мы обращались к России за информационной и правовой поддержкой. Нас просто проигнорировали. Кроме того, мы не получили ни цента от российских властей, компаний или частных лиц».

Также журналисты SouthFront пожаловались на блокировку от Google. Редакция рассказала, что в прошлом году активно освещала предвыборные процессы в США и при этом старалась сохранить нейтралитет. Сайт SouthFront полагает, что давление на них со стороны американских властей связано с публикациями о ситуации на востоке Украины. Белый дом беспокоит большая аудитория портала, несмотря на блокировку в соцсетях, добавили журналисты.

Кроме SouthFront под санкции США также попали СМИ News Front, портал «Фонд стратегической культуры» и агентство «Инфорос».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено