Племянница Скрипаля пошутила над обвинениями Чехии в адрес Петрова и Боширова: приехали шпиль посмотреть

15:55 Апрель 20, 2021

Эдуард Эрбен/РИА Новости

СМИ утверждают, что эти люди причастны к отравлению членов её семьи в Солсбери в 2018 году.

Прага объявила их в розыск по делу о взрыве на складе боеприпасов в 2014 году.

Племянница экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» посчитала такие обвинения надуманными. По её мнению, они выгодны США.

«Самое главное, что чехи семь лет молчали, а тут атомный проект, и сразу – ой, вспомнили. Смотрите, а Петров и Боширов ведь говорили сами, что они были в Чехословакии, что они летали. Давайте, раз они об этом говорили, мы это вспомним. Интервью Симоньян есть, где они говорят, что были в Чехословакии. Я считаю, когда что-то происходит, ищите выгодоприобретателей. Политика дело очень затратное и требует больших денежных вложений. А чего далеко ходить искать? Выгодоприобретатели в этом у нас только США. Что бы ни происходило в мире, ничего не происходит без их ведома».

Скрипаль заметила, что у Петрова и Боширова нет необходимых навыков для организации спецоперации. Она поиронизировала над версией Чехии.

«Можно подумать, что на просторах РФ кроме Петрова и Боширова больше людей нет. В ГРУ работают два человека — Петров и Боширов — и работают именно по Чехословакии, Англии и везде. То есть они везде ездят, смотрят на шпили. Где есть шпили – там есть Петров и Боширов, специалисты по шпилям, церквям и готике. В Чехословакии тоже же много церквей, шпилей, вот они приехали, наверно, смотреть на очередной шпиль. Путешествуют так вот товарищи и всё что-то делают, где-то взрывают, где-то травят. Молодцы ребята, многостаночники. Надо порадоваться за них. Хотя, чтобы взорвать такой склад, надо быть подрывниками, но, насколько я помню, один из них по образованию медик, чтобы как-то притянуть «Новичок», а Боширов не диверсант ведь по образованию. Может, и Скрипаль в это время в Чехословакии, они там его хотели отравить, но не получилось, и они со злости взяли и взорвали склад».

Ранее власти Чехии заявили об обнаружении новых обстоятельств взрыва в Врбетице в 2014 году. По их версии, к инциденту причастна Россия, в частности Петров и Боширов, которые, по данным европейских СМИ, работают в ГРУ. В связи с этим Чехия выслали 18 сотрудников дипмиссии РФ из страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено