Нарышкин назвал ложью заявление Праги о причастности России к взрывам на складе

10:49 Апрель 23, 2021

По словам директора Службы внешней разведки, в основе демарша Чехии против нашей страны лежит обман, рассчитанный на людей с невысоким уровнем интеллекта.

«Политическая верхушка группы западных стран пытается шаг за шагом с маниакальным упрямством разрушить тонкую и довольную хрупкую материю международной стабильности. Отличилась Чехия на наших глазах, страна довольно ограниченного суверенитета во внешнеполитических делах пошла на обострение, конфронтацию с Россией и, признаться, получила своё», — сказал глава Российского исторического общества на открытии выставки.

В конце прошлой недели чешские власти обвинили спецслужбы РФ в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В этой связи Прага выслала из страны 18 российских дипломатов. В ответ Москва объявила персона нон грата 20 сотрудников чешской дипмиссии.

Накануне Россия в ответ на действия Праги потребовала сократить количественный состав посольства Чехии с учётом существенного диспаритета в категории принятых на месте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено