С 1 мая в Подмосковье запретят жарить шашлыки на природе

16:56 Апрель 29, 2021

На территории Московской области вводится особый противопожарный режим, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления МЧС.

Уже сейчас, как сообщили в главке, пожарные выезжают на тушение возгораний травы больше 200 раз за сутки. В целях профилактики сотрудники МЧС, МВД и добровольцы приступили к совместным рейдам.

Во время особого противопожарного режима нельзя разводить открытый огонь, в том числе на своём приусадебном участке, сжигать траву и жарить на природе шашлыки.

Около своего дачного дома в безветренную погоду это делать можно, однако мангал должен быть стационарным, стоять к зданиям не ближе, чем в пяти метрах. При этом необходимо очистить от мусора площадь в радиусе двух метров от мангала и иметь первичные средства пожаротушения, например песок.

За нарушение режима грозит административный штраф от 2 тыс. до 4 тыс. рублей для граждан, от 15 тыс. до 30 тыс. рублей для должностных лиц, для ИП — от 30 тыс. до 40 тыс. рублей, для юридических лиц — от 200 тыс. до 400 тыс. рублей. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено