Россиянка стала победительницей самого массового забега в истории

11:17 Май 10, 2021

Нина Зарина стала первой в соревнованиях Wings for Life World Run. Её результат составил 61,1 км.

Победителем среди мужчин стал шведский спортсмен-колясочник Арон Андерсон, преодолевший 66,8 км. Сильнейшим участником из России среди мужчин стал Иван Моторин, пробежавший 59,9 км, у него пятое место.

Нина Зарина стала трёхкратной победительницей соревнований.

Wings for Life World Run 2021 года — самое масштабное беговое событие в истории. В нём в воскресенье приняли участие 184 236 человек 195 национальностей из 151 страны. Все вместе участники забега преодолели более 1 656 840 км.

Соревнования необычны тем, что победитель определяется не по времени, а по длине дистанции. Через 30 минут после старта за спортсменами выезжает автомобиль. Бегуны, которых он настиг, выбывают, победителем становится тот, кого он догонит последним.

Общая сумма стартовых взносов и собранных пожертвований составила 4,1 млн евро, которые будут направлены на поиск средств лечения травм спинного мозга.