Россия открыла безвизовый въезд на Евро-2020 по FAN ID

14:03 Май 29, 2021

Александр Демьянчук/ТАСС

С сегодняшнего дня иностранные зрители чемпионата Европы по футболу могут въехать на территорию нашей страны по паспорту болельщика без дополнительного оформления документов.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в Минцифры. 

«Для въезда в Россию можно использовать паспорт болельщика в виде заламинированного документа или электронный FAN ID. Такой порядок въезда действует с 00:00 29 мая 2021 года по местному времени и заканчивается в день проведения последнего матча, в 23.59 2 июля 2021 года. Для прохода на стадион зрители вместе с билетом на матч должны предъявить паспорт болельщика в виде заламинированной карты. Тем иностранным зрителям, которые въедут на территорию РФ по электронному FAN ID, необходимо обратиться в один из центров выдачи FAN ID в России и получить паспорт болельщика в виде карты».

Паспорт болельщика — это персонифицированная карта зрителя, она именная, оформляется бесплатно и однократно на все матчи Евро-2020. Получить FAN ID должен каждый зритель, который приобрёл билет на матчи. В Санкт-Петербурге состоится 7 игр, они пройдут с 12 июня по 2 июля. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено