Роман Протасевич забыл имя российского спонсора его Telegram-канала

16:30 Июнь 14, 2021

РИА Новости

По словам арестованного в Минске основателя признанного экстремистским паблика Nexta, он сказал всё, что знал, и добавить ему нечего.

Также Протасевич сообщил, что в СИЗО его не били, на здоровье жалоб нет. «Если кто-либо в этом сомневается, я буду готов с разрешения следствия пройти любую независимую медицинскую экспертизу», — сказал задержанный на пресс-конференции, организованной белорусским МИДом для обсуждения ситуации с посадкой самолёта Ryanair.

Кроме этого Протасевич заявил, что его не принуждали к сотрудничеству со следствием. При этом он намерен дальше помогать расследованию дела.

23 мая бывшего главного редактора запрещённого в Белоруссии Telegram-канала Nexta Романа Протасевича задержали в Минске. Он летел из Афин в Вильнюс, но самолёт посадили в белорусской столице из-за сообщения о минировании. Информация о бомбе не подтвердилась. Вместе с Протасевичем задержали гражданку России Софью Сапегу.

После ареста Протасевич дал интервью белорусскому госканалу, в котором не назвал конкретное имя спонсора Nexta, однако указал, что говорит о некоем российском олигархе, название чьей компании связано «с Уралом и горной добычей».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено