Власти Ялты отчитались о паводковой обстановке

12:59 Июнь 19, 2021

Администрация Ялты

Поток воды в подтопленном посёлке Кореиз снизился, но ситуация остаётся тяжёлой.

Об этом на своей странице в Facebook написала глава местной администрации Янина Павленко. Минувшей ночью там подтопило дома, обрушился грунт и были повреждены стены здания.

«Пока Ялта приходит в себя после удара стихии, в Кореизе ситуация остаётся сложной. Несколько семей эвакуировано. Сегодня благодаря слаженным действиям военных, и самих жителей река возвращается в русло. Поток значительно уменьшился», — написала Павленко.

Циклон над Крымом с ночи четверга стал причиной сильных дождей и усиления северо-западного ветра. В результате ЧП в республике повреждены сотни домов, в Ялте подтоплены 13 отелей, из двух пришлось эвакуировать туристов. Повреждена инфраструктура пляжей.

По словам местных чиновников, такая серьёзная ситуация наблюдалась лишь в 1922 году, когда за сутки выпало более 190 мм осадков. Также подтоплена Керчь и соседние районы на востоке полуострова. Объявлен режим ЧС регионального масштаба. В результате удара стихии один человек погиб и один пропал без вести, ещё 18 пострадали, передаёт ТАСС. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено