Два проекта департамента транспорта Москвы стали победителями Transport Ticketing Award 2021

12:25 Июнь 24, 2021

Это самая престижная международная премия в области билетных решений. Награждение ежегодно проходит в Лондоне.

Премию получил проект по интеграции столичной билетной системы на базе карты «Тройка» в регионы России. Он одержал победу в номинации Best Smart Ticketing Programme (Самая умная билетная программа). Соперниками были проекты из Сингапура и Австралии.

Приложение «Московский транспорт» получило премию в номинации Best MaaS Intiative (Лучшая MaaS-инициатива) — Москва обошла Неваду и Монако.

Департамент транспорта Москвы получает награды второй год подряд. В 2020-м отметили карту «Тройка» и всю московскую билетную систему.

Москва — это город № 1 в мире по количеству удобных способов оплаты проезда. Как сообщается в Telegram-канале Дептранса Москвы, скоро в приложении столичного транспорта появится концепт Mobility-as-a-Service (MaaS) — сервис заработает уже в этом году и объединит разный транспорт Москвы, что еще повысит мобильность и комфорт москвичей. Другой проект по интеграции «Тройки» меняет передвижения по всей стране — теперь оплачивать поездку во многих регионах так же просто, как в Москве, а жители могут пользоваться своей транспортной картой во время поездок в столицу. «Тройка» — это единый билет на всех видах транспорта Москвы, — Максим Ликсутов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено