Московский центр госуслуг объяснил задержание посетительницы в МФЦ на ул. Куусинена

22:21 Июнь 26, 2021

Алексей Сухоруков/РИА Новости

Видео инцидента появилось сегодня в соцсетях.

На кадрах видно, как двое полицейских задерживают женщину. Она оказывает сопротивление и кричит, что в машине её ждёт дочь.

Официальный аккаунт центра Госуслуг в Twitter прокомментировал это происшествие под постом радиостанции «Говорит Москва». В МФЦ отметили, что женщина несколько раз нарушила правила посещения центра. 

«В соответствии со Стандартом обслуживания заявителей в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг на территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности, при предоставлении государственных и иных услуг в помещениях филиалов ГБУ МФЦ города Москвы работники, должностные лица, а также заявители обязаны использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки). В случае несоблюдения данного порядка, руководство центра вынуждено обращаться в правоохранительные органы. За действия уполномоченных представителей правоохранительных органов сотрудники центров госуслуг, в свою очередь, ответственности не несут. Дополнительно хотим отметить, что данный заявитель неоднократно нарушал режим пребывания на территории данного центра, а также общественный порядок, в следствии чего сотрудники центра были вынуждены обращаться к сотрудникам полиции [Орфографияи пунктуация сохранены — прим. ГМ]».


В момент задержания женщина упала в обморок. Правоохранители не стали приводить её в сознание и погрузили в служебный автомобиль. Наряд также отказался забирать вещи задержанной. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено