Источник назвал возможную причину исчезновения Ан-26 на Камчатке

09:57 Июль 6, 2021

У судна, предположительно, возникли проблемы с двигателем.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил слушатель Андрей, чей сын работает в сфере аэронавигации региона. В районе пропажи воздушного судна трудно летать, добавил он.

«У меня сын работает в аэронавигации Камчатки, звонил ему сейчас, на их территории это. Подозревают отказ двигателя. Он ушёл вправо резко, очень сложный заход, там с двумя моторами трудно сажать, профессиональные ребята там летают. Он ушёл вправо и потерялся, отказ двигателя подозревают, но пока неизвестно, сейчас разборки. Самолёт не нашли, две вертушки там ищут. Очень сложный заход Палана. Сложно там летать».

Самолёт, выполнявший рейс из Петропавловска-Камчатского в посёлок Палана, не выходит на связь несколько часов. Ан-26 пропал с экранов радаров за несколько минут до приземления. Во время полёта о каких-либо проблемах пилоты не докладывали. Отмечается, что видимость в районе посёлка Палана была нормальной, но наблюдалась низкая облачность.

Как сообщили в Росавиации, спецкомиссию возглавит руководитель Минтранса Виталий Савельев.

По данным МЧС, на борту находились 28 человек, в том числе двое несовершеннолетних. По информации «Интерфакса», в Палану этим рейсом направлялась глава посёлка Ольга Мохирева. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности полётов. В поисковой операции задействованы вертолёты и спецсамолёт МЧС. В СМИ появлялась информация, что Ан-26 мог упасть в Охотское море в районе залива Шелихова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено