В Мосгордуме назвали условия ослабления антикоронавирусных ограничений в столице

10:10 Июль 9, 2021

РИА Новости / Илья Питалев

Большинство жителей должны сделать прививку.

Когда сотрудники оперативного штаба по борьбе с инфекцией отметят уменьшение нагрузки на систему здравоохранения, станет возможным обсудить смягчение мер воздействия.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

«Мы видим положительную динамику, большое количество москвичей, в среднем это сейчас до ста тысяч [в день — прим. ГМ] и даже больше, проходят вакцинацию, это положительная динамика. Можно говорить о том, что если так всё продолжится, то можно говорить о некоем послаблении ограничительных мер. Оперативный штаб ежедневно проводит анализ, мониторинг, учитывает разные показатели, это и наполняемость коек, и тяжесть болезни, в том числе и вакцинация. Пользуясь случаем, хочу напомнить, что те, кто не поставил вакцину, должны это сделать. Это личная безопасность и гарантия того, что мы в ближайшее время выйдем из ограничительных мер».

Власти Москвы продлили работу летних веранд без QR-кода до 1 августа включительно. Как сообщил мэр Сергей Собянин, стабилизация ситуации с распространением COVID-19 внушает осторожный оптимизм.

По словам градоначальника, в связи с этим пока можно воздержаться от введения новых ограничений, однако бороться с COVID-19 возможно только массовой вакцинацией.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено