В Москве завершился ремонт причала «Киевский Вокзал»

12:39 Июль 15, 2021

Фото: Telegram-канал "Городское хозяйство Москвы"

Один из старейших причалов столицы расположен на Бережковской набережной.

Рабочие привели в порядок металлические ограждения, износившийся деревянный настил заменили покрытием из древесно-полимерного композита, который устойчивее к влаге, не требует специального ухода, а его шероховатая поверхность препятствует скольжению. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

Ремонт проводился по программе мэра Москвы «Мой район». Отмечается, что обновление причала — важный штрих в создании комфортной городской среды в районе Дорогомилово.

Благоустройство на площади Киевского вокзала было завершено еще в 2019 году. Далее работы провели на набережных Бережковской и Тараса Шевченко. Кроме того, специалисты привели в порядок территорию на Украинском бульваре и 1-й и 2-й Бородинских улицах.

Основные строительно-монтажные работы завершили в 2020 году. В этом году высадят зеленые насаждения, установят малые архитектурные формы, оборудуют три детские площадки и одну спортивную. На площади Киевского вокзала сделают комплекс навесов по принципу «сухие ноги».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено