РФ завершила первый день ОИ-2020 на 10-м месте в медальном зачёте

17:49 Июль 24, 2021

Владимир Астапкович/РИА Новости

У сборной нашей страны одна серебряная и одна бронзовая медаль.

Тхэквондист Михаил Артамонов победил аргентинца Лукаса Лаутаро Гусмана в бое за третье место. Он стал призёром в весовой категории до 58 кг, одолев соперника со счётом 15:10.

Анастасия Галашина стала второй в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

На первой строчке в медальном зачёте находится сборная Китая (три золота и одна бронза), второе и третье место делят команды Италии и Японии (по одному золоту и одному серебру).

Игры в Токио были перенесены на год из-за пандемии. Они стартовали накануне и продлятся до 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Завтра состоятся соревнования по академической гребле, спортивной гимнастике, бадминтону, баскетболу, пляжному волейболу, боксу, водному поло, гандболу, конному спорту, дзюдо, плаванию, стрельбе, футболу и прыжкам в воду.