Более сотни знаковых мест и 20 улиц благоустроят в Москве до конца года

13:27 Авг. 2, 2021

В столице начались работы, приостановленные в прошлом году из-за пандемии коронавируса.

«В прошлом году у нас была ситуация крайне сложная, поэтому мы остановили большинство работ по благоустройству, но в этом году они снова вернулись и в районы, и на улицы Москвы. Более сотни знаковых мест и территорий образовательных учреждений будут благоустроены в районах Москвы, на 20 улицах тоже ведутся полномасштабные работы», — отметил мэр Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1».

Планы благоустройства на 2021 год включают в себя свыше 20 общественных пространств в разных частях города. Завершается благоустройство в Дмитровском переулке и на территории около центра занятости «Моя работа» на Шаболовке. Проводятся работы на Ленинском проспекте (от улицы Кравченко до МКАД), улице Красная Пресня и Звенигородском шоссе, участке проспекта Андропова от Нагатинской набережной до Коломенского проезда и в Пролетарском проспекте.

Кроме этого, ведётся комплексное благоустройство набережных острова Балчуг — Софийской, Раушской, Садовнической, Космодамианской и прилегающих к ним Садовнической улицы, Фалеевского, 1-го и 2-го Раушских переулков. Продолжаются работы вблизи Киевского вокзала.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено