В посольстве рассказали о правилах въезда в Италию для граждан России

13:30 Авг. 5, 2021

Zuma\TASS

Прививка «Спутником V» не исключает необходимости проходить ПЦР-тест и изолироваться на 10 дней после прибытия в страну.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в посольстве Италии в РФ. Для поездки нужно оформить въездную визу и цифровой бланк локализации (digital Passenger Locator Form). При этом туристические поездки из Россию в Италию всё ещё не разрешены.

«В нашу страну можно въехать только по определённым причинам, среди которых — совершенно безотлагательная необходимость, лечение, учёба или возвращение в свой дом или место жительства. В данный момент действует обязательство соблюдать самоизоляцию сроком в десять дней. Необходимо пройти молекулярное или антигенное исследование (мазок) в течение семидесяти двух часов перед прибытием в Италию и продемонстрировать его отрицательный результат. Затем необходимо пройти ещё одно молекулярное или антигенное исследование по окончании 10 дней самоизоляции. В отсутствии разрешения Европейского агентства лекарственных средств (EMA) на применение российской вакцины сертификат о вакцинации «Спутником V» не позволяет пользоваться принятыми на уровне ЕС мерами по облегчению передвижения граждан (зелёными сертификатами)».

Ранее в Италии заявили о четвёртой волне коронавируса. При этом власти надеются, что российские туристы смогут возобновить туризм в эту страну осенью.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено