Поклонская о позиции Лукашенко по Крыму: Крым признаёт Белоруссию

12:55 Авг. 9, 2021

Сергей Фадеичев/ТАСС

Депутат Госдумы пригласила президента Белоруссии посетить полуостров.

Наталья Поклонская в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» обратила внимание, что Александр Лукашенко не даёт конкретного ответа на вопрос о статусе Крыма. 

«Такое чувство, что Александра Лукашенко беспокоят внутренние вопросы России: российские олигархи признают-не признают. У него другие задачи: развитие и национальные интересы Белоруссии, своей страны. Не совсем понятный для меня посыл к российским олигархам. Ему нужно приехать к нам в Крым, посмотреть своими глазами, как мы тут работаем, а потом говорить подобные вещи. Крым признаёт Белоруссию. А что касается Белоруссии... на эти вопросы должен отвечать президент, а он не отвечает, уходит от ответа прямого. Не может быть никаких условий признания Крыма. Референдум в Крыму провели крымчане, это наш выбор. А признание других стран... Наверное, время нужно для того, чтобы выбор и смелость людей были признаны».

Сегодня Александр Лукашенко назвал условие признания Крыма в составе России. Это произойдёт, когда «последний российский олигарх начнёт поставлять туда продукты», сказал президент Белоруссии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено