Никита Михалков назвал условия съёмки Джонни Деппа в российском кино

13:55 Авг. 18, 2021

РИА Новости /Екатерина Чеснокова

Необходимо понять, какие цели преследует американский актёр.

Ранее в СМИ писали, что после скандального развода Джонни Деппа и обвинений его в домашнем насилии, артиста больше не зовут сниматься в голливудских картинах. Сам Депп назвал происходящее бойкотом.

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» отметил, что личная жизнь Деппа не служит основанием для отказа в работе у отечественных режиссёров.

«Другой разговор — что он сам представляет себе о нас и что он хочет играть у нас, поэтому всё в данном случае зависит от того, насколько совпадает его мнение о нашей стране и нас с точкой зрения того, кто будет снимать кино. Скандалы, которые сейчас происходят там [за границей – прим. ГМ], абсолютно не имеют никакого отношения к нашей этике и эстетике, к тому, что нам понятно, дорого и близко, что для нас может являться основанием кого-то не снимать».

Важно понять, в каком жанре Джонни Депп хотел бы сыграть в России и насколько его позиция о нашей стране совпадает с точкой зрения желающего работать с ним режиссёра, отметил Михалков.

В интервью изданию The Times актёр отметил, что его намеренно игнорируют из-за скандала с участием бывшей жены — Эмбер Хёрд.

Фильм «Великий» с участием Деппа до сих пор не вышел в прокат в США, хотя мировая премьера состоялась в феврале 2020 года. 

«Что сказать о голливудском бойкоте? Я лишь один из многих актёров, которые последние несколько лет находятся в неприятной и тяжёлой ситуации», — отметил Депп.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено