Николай Басков провёл юбилейный творческий вечер

14:56 Авг. 24, 2021

Фото: gutserievmedia

Мероприятие состоялось накануне в рамках Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «НОВАЯ ВОЛНА 2021».

15 октября певцу исполнится 45 лет. Друзья и коллеги артиста поздравили юбиляра своими версиями его самых популярных песен. Особое место в концертной программе заняли произведения на стихи поэта Михаила Гуцериева. 

В репертуаре Баскова 9 песен, написанных одним из самых популярных и талантливых авторов России. Первой композицией, которую написали для него Михаил Гуцериев и Игорь Крутой, стала «Вишнёвая любовь». На творческом вечере её исполнил Филипп Киркоров. После выступления народный артист России поделился своими эмоциями.

«Я благодарен Коле за предложение исполнить композицию, которую очень любит его мама и любил его папа. В этой песне звучат настоящие греческие бузуки, которые специально записал Димитрис Контопулос. Я уверен, что публике очень понравилась наша заводная версия «Вишнёвой любви», — отметил Киркоров.

Финальным штрихом вечера стало исполнение юбиляром в компании звёздных гостей праздничного гимна на стихи Михаила Гуцериева и музыку Игоря Крутого — «С Днём рождения!». 

15 октября, в день рождения «золотого голоса», телеверсию юбилейного концерта покажет телеканал «Россия 1».
24 августа на сцене New Wave Hall пройдёт «День премьер», который традиционно не обходится без песен на стихи Михаила Гуцериева.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено