МЧС предупредило о заморозках в Подмосковье

18:20 Сен. 6, 2021

Температура до –2 градусов ожидается в ночь на завтра и в утренние часы.

Минувшей ночью на востоке Московской области зафиксировали первые отрицательные значения, столбики термометров опускались до –0,5 градуса.

По данным синоптиков, ночные температуры в регионе будут постепенно повышаться на этой неделе. В связи с изменениями погодных условий жителям региона, страдающим от сердечно-сосудистых и астматических заболеваний, советуют не выходить на улицу. Пешеходов призвали к внимательности при переходе дорог и улиц, водителей попросили снижать скорость и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее Гидрометцентр объяснил холодное начало осени в Москве обычной переменчивостью погоды.

С 8 сентября она существенно улучшится, поскольку воздушные массы будут поступать с запада или даже юго-запада. «Поэтому уже в среду температура превысит 15-градусную отметку, а в последующем она будет до конца недели в диапазоне от 15 до 20 градусов. Такой температурный фон примерно на 2-3 градуса выше нормы, выше климатических значений», — уточнил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Также он добавил, что потепление нельзя будет назвать классическим бабьим летом, поскольку насыщенный водяным паром воздух будет не таким прозрачным и чистым, какой характерен для этого периода.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено