Милонов назвал критерии успеха «ВкусВилла» в США: придётся взять в совет директоров гомосексуалиста или трансгендера

18:37 Сен. 7, 2021

Сергей Карпухин/ТАСС

Ранее СМИ узнали о планах компании выйти на Нью-Йоркскую биржу.

Продуктовая сеть подаст документы для проведения первого публичного предложения в Америке в текущем году или в начале следующего.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов предположил, что российской розничной сети придётся соответствовать «мутантским» законам штатов.

«По мутантскому законодательству США торговать акциями могут только компании с неким содержанием уродства. То есть только компании, которые готовы в свой совет директоров включить какого-то морального урода или гомосексуалиста, или трансгендера. Конечно, при этих условиях им будет тяжеловато, или им придётся намеренно мутанта включать, что вызовет падение спроса на российском рынке».

Милонов также посоветовал «ВкусВиллу» не гнаться за модными американскими тенденциями, чтобы товары сети покупали «нормальные» граждане США.

«Потому что нормальные американцы, не какие-то мигранты понаехавшие, жалкие побирушки социальных пособий, а нормальные американцы, которые носят клетчатые рубашки, слушают музыку кантри, будут ходить во «ВкусВилл», если он будет русской традиционной маркой, продающей современные продукты для здорового питания, успех обеспечен. Главное не поддаваться на американский мейнстрим и не становится гей-френдли».

В рамках сделки оценка компании составит от 3 млрд до 5 млрд долларов. Сейчас основатель сети Андрей Кривенко владеет 87% «Вкусвилла». Ещё 12,16% акций принадлежат структуре Baring Vostok — кипрской Moestino Investments Limited.

В конце июня на сайте «ВкусВилла» вышла статья с рассказом об ЛГБТ-семье и их образе жизни. Позднее ретейлер подвергся критике, после чего торговая сеть удалила публикацию и извинилась за эту рекламу. В компании охарактеризовали статью как ошибку и обвинили отдельных сотрудников в непрофессионализме. Героини публикации уехали в Испанию и собираются просить там убежище. 

 
 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено