Экс-глава комитета НАТО призвал альянс не тянуть с решением по Украине

09:56 Фев. 11, 2015

При этом бывший председатель военного комитета, отставной немецкий генерал Харальд Куят заявил, что надо действовать осторожно.

«Необходимо, чтобы мы из-за нашей близости с Украиной не оказались втянутыми в конфликт, которым мы в конечном итоге не сможем управлять», — сказал Куят в интервью немецким СМИ. Он также добавил, что поставка оружия только затруднит поиск политического решения.

Кроме того, Куят отметил, что встреча лидеров России, Германии и Франции 6 февраля могла привести лишь к промежуточным успехам на пути к установлению перемирия. По его мнению, для благополучного исхода переговоров необходимо участие президентов России и США.

Ранее в эфире немецкого телеканала бывший председатель военного комитета НАТО заявлял, что не согласен с утверждениями о том, что российские войска участвуют в боевых действиях на востоке Украины. По его словам, нет достоверных данных, которые могли бы это подтвердить. Куят также отметил, что при участии армии России в военных действиях в Донбассе украинские силовики потерпели бы немедленное поражение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено