В РФС раскритиковали работу Карпина на посту тренера национальной сборной

17:08 Сен. 19, 2021

РИА Новости/Александр Вильф

С новым руководителем у российской команды маленькие шансы на успехи.

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин.

«Я считаю, что очень преждевременно был отправлен в отставку Станислав Саламович Черчесов. Господин Карпин попал в переплёт, он ни подготовить команду не мог, и результат на него очень сильно давит. Если он на Чемпионат мира не выйдет, то у него будет очень хороший козырь. Команду он не готовил, принял её в середине турнирной борьбы, поэтому с меня взятки гладки. Я, конечно, желаю удачи Карпину и нашей сборной, но преждевременное снятие Черчесова поставило в тупик что одну сторону, что другую. Ничего Карпин нового сборной не принесёт, никаких новых идей он не даст, никаких новых игроков не откроет. У него на это нет ни времени, ни возможности. Он не выигрывал чемпионатов России как тренер, он не добивался ничего в Испании, но это замечательный российский футболист».

В первых матчах под руководством Карпина сборная России сыграла вничью с Хорватией (0:0) и обыграла Кипр (2:0). После встречи с киприотами глава РФС Александр Дюков заявил, что к качеству игры команды «остаются вопросы», несмотря на выполнение задачи.

Встреча Россия — Мальта пройдет 7 сентября в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена».

Ранее Валерий Карпин признался, что у него личный конфликт с Артёмом Дзюбой. Поэтому футболиста не было в составе сборной России на последних матчах.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено