Лидер «Новых людей» рассказал о первых инициативах в Госдуме

16:00 Сен. 20, 2021

Фото: РИА Новости

Партия преодолела пятипроцентный барьер и проходит в нижнюю палату парламента РФ. По итогам подсчёта 99,64% протоколов, она набирает 5,33% голосов.

Руководитель партии «Новые люди» Алексей Нечаев сообщил радиостанции «Говорит Москва», что первые законопроекты будут направлены на борьбу с бюрократией и изменение системы региональных налогов.

«Наши первые инициативы — это чтобы деньги оставались в регионах, а не шли в федеральные центры. Раньше 2/3 налогов оставались в регионе, треть шла в Москву. Сейчас ¾ идёт в Москву в федеральный центр, четверть остаётся в регионе. Надо упростить структуру, чтобы деньги оставались в регионах.

Второе — в России много бюрократии, административного, силового и налогового пресса. Это всех достало. Учителя, врачи, чиновники половину времени занимаются отчётностью, которая не понятно, зачем нужна. Людей шпыняют, как маленьких неразумных детей».

Нечаев назвал успехом результат партии на выборах.

Партия «Новые Люди» получила лицензию 1 июня 2020 года. По предварительным итогам, в Госдуму проходят также «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Избиратели голосовали по федеральным партийным спискам (прошедшие пятипроцентный барьер партии поделят между собой 225 мест в Госдуме) и за кандидатов в одномандатных округах (победители получат остальные 225 мест).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено