В минском соглашении обошли особый статус Донбасса, заявил Пушков

23:15 Фев. 12, 2015

Фото МИА «Россия сегодня»

По словам председателя комитета Госдумы по международным делам, вопросы о статусе самопровозглашённых республик и проведении местных выборов нуждаются в дополнительном обсуждении

«Я думаю, что самой главной точкой преткновения будет, конечно, статус территорий. В Минске обсуждалась эта тема, думаю, что она вызвала очень большие разногласия», - сказал он в эфире телеканала «Россия-24».

По мнению Алексея Пушкова, представление властей Украины о своей стране как об унитарном государстве - это «нереалистическая позиция». Он отметил, что «в минском соглашении эту тему обошли».

«Сказали, особый статус - какой особый? Вот здесь очень большая неопределённость и большая почва для разночтений», - добавил Пушков.

Как сообщалось, в результате переговоров в Минске сторонам удалось достичь соглашения относительно комплекса мер по выполнению Минских соглашений. Эти договорённости предполагают прекращение огня с 15 февраля, обмен пленными, амнистию для участников движений на востоке Украины, а также проведение местных выборов по украинскому законодательству.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено