Депутат Анатолий Вассерман объяснил, почему пришёл на заседание Госдумы без жилетки

14:35 Окт. 12, 2021

Фото: РИА Новости

Анатолий Вассерман на пленарном заседании Госдумы восьмого созыва.

По данным СМИ, политика попросили это сделать для соблюдения мер безопасности, якобы в карманах находятся запрещённые для проноса в режимное учреждение предметы.

Парламентарий в интервью радиостанции «Говорит Москва» опроверг эти сообщения. По его словам, решение снять жилетку он принял самостоятельно. После изучения правил посещения Госдумы учёный пообещал определиться со своим стилем.

«Мне никто ничего подобного не говорил. В данный момент я нахожусь в здании Думы действительно без жилета, поскольку решил сам разобраться в здешних правилах. Я выяснил ещё не всё. Но вроде бы никаких препятствий для ношения привычного мне набора инструментов нет. Пока никто ничего подобного мне не говорил. Вообще-то депутатов не досматривают, но это не значит, что я хочу дразнить охрану. Я посмотрю здешние правила и приму решение, соответствующее правилам».

Анатолий Вассерман победил на думских выборах в Преображенском одномандатном округе номер 205 в Москве как самовыдвиженец. Фракция «Справедливая Россия — За правду» единогласным решением приняла его в свой состав.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено