Общественники уличили в пропаганде жестокости устроивших «Игру в кальмара» подростков

13:36 Окт. 18, 2021

Во дворе екатеринбургской школы молодёжь изобразила состязание из популярного корейского сериала.

По правилам, проигравших участников соревнований символически «убивали». Подростки играли в «Тише едешь — дальше будешь».

По мнению представительницы Общественной палаты Свердловской области Ларисы Крапивиной, такое поведение детей связано с нехваткой качественных российских фильмов. Она рассказала об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

«Дети сами не фильтруют то, что смотрят, и то, что дети стали заниматься такой пропагандой жестокости, потому что убийство человека даже в игровой форме — это пропаганда такого вида деятельности, на мой взгляд, это неправильно. Должна быть со стороны нашего государства, образования и семейного воспитания грамотно выстроенная политика».

Крапивина отметила, что в стране есть проблемы с интересными и героическими детскими фильмами.

«Мне кажется, что вся эта ситуация эту проблему вскрывает и показывает во всей полноте. Я считаю, что нужен свой продукт, который даст здоровую альтернативу, потому что никакие ограничения не закроют всё проблемное поле. Дети начнут искать пути, как сделать это подпольным образом. Поскольку я руковожу молодёжной большой организацией, точно знаю, что если ребёнок увлечён, у него есть насыщенная событиями, историями, приключениями жизнь, то он не будет во всё это идти, более того, он быстрее взрослеет и разбирается, что хорошо, а что плохо».

Подростки в Екатеринбурге во время игры были одеты в форму надзирателей и жертв из сериала «Игра в кальмара». Проигравшие падали на землю, изображая смерть. По информации некоторых СМИ, дети снимали ролик для YouTube.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено