В Госдуме поздравили российских геймеров с победой на чемпионате мира по Dota 2

15:10 Окт. 18, 2021

Фото: team__spirit/Instagram

Команда Team Spirit выиграла соревнования The International и получит 18 миллионов долларов.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский похвалил игроков. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он выразил уверенность, что это не последнее достижение киберспортсменов из России.

«На всех уровнях будут звучать поздравления, это действительно очень серьёзный результат. Я присоединяюсь к поздравлениям. Ребята молодцы. Приз внушительный, я рад за них. Надеюсь, что они потратят его в офлайне, а не в онлайне, найдут ему достойное применение. Уверен, что это не последнее достижение наших российских киберспортсменов. Киберспорт развивается. Мы будем, конечно, создавать условия, чтобы те, кто хочет реализовать себя в нём, могли этим заниматься, выбрав это в качестве своего профессионального и любимого дела».

В десятом чемпионате мира по компьютерной игре Dota 2 второе место заняла команда из Китая, а третье — интернациональный коллектив Team Secret. Команды из России до этого ни разу не играли в гранд-финале турнира.

За Team Spirit выступают россияне Александр Хертек, Магомед Халилов и Ярослав Найдёнов, а также украинцы Илья Мулярчук, Мирослав Колпаков.

Dota 2 — компьютерная  командная игра в жанре multiplayer online battle arena, от разработчика Valve.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено