Премьера фильма «Купе №6» с Юрой Борисовым состоялась в Москве

21:11 Окт. 22, 2021

Фото: РИА Новости

Финско-российская картина была отмечена Гран-при Каннского кинофестиваля.

Показ состоялся в столичном кинотеатре «Художественный», передаёт корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

«Главная идея фильма заключается в личностных отношениях между людьми. На это мы обратили особое внимание. Для меня самым большим удивлением в процессе съёмок стало количество любви, то, насколько сильно эти люди умеют любить, я надеюсь, что при просмотре фильма вы тоже это почувствуете», — сказал режиссёр Юхо Куосманен, представляя фильм зрителям.

Исполнитель главной роли Юра Борисов отметил, что незнание русского языка не помешало найти взаимопонимание между режиссёром и актерами.

«Юхо не говорит по-русски, соответсвенно, то, что я делал в кадре, он фактически не понимал, но чувствовал. Он чувствовал и говорил — туда или не туда, и так мы и работали. У всех людей есть что-то общее, несмотря на то, что все люди разные, просто герои оказались в таких обстоятельствах, при которых они вынуждены провести какое-то время вместе, вот они как-то взаимно влияют друг на друга. Интересно посмотреть как это может быть», — сказал Борисов журналистам.

Лента описывает путешествие двух молодых людей из Москвы в Мурманск в конце 90-х годов. Главные роли в фильме исполнили Сейди Хаарла, Юрий Борисов, Динара Друкарова и Юлия Ауг. Продюсерами с российской стороны выступили Наталия Дрозд и Сергей Сельянов. Картина создана при поддержке Минкультуры РФ. В создании фильма также приняли участие Эстония и Германия.

В прокат лента должна была выйти 28 октября, но релиз перенесли из-за ограничений по коронавирусу. Новую дату объявят позже. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено