Съёмочная группа фильма «Ржавчина» в знак протеста уходила с площадки

14:32 Окт. 23, 2021

За несколько часов до гибели оператора Галины Хатчинс шесть человек покинули рабочее место из-за невыносимых условий труда.

Как сообщает The Los Angeles Times, операторы и их помощники жаловались на низкую зарплату, переработки и долгую дорогу до места съёмок. Людям приходилось проезжать по 80 километров в день до работы из Альбукерке. В день трагедии съёмочная группа прибыла на место в 06:30 утра и начала собирать вещи, чтобы уйти. Хатчинс поддержала их протест.

По данным издания, протоколы безопасности и проверки оружия во время съёмок «Ржавчины» соблюдены не были. За неделю до трагедии один из операторов жаловался менеджеру по производству на небезопасное оружие.

Трагедия произошла 21 октября во время съёмки перестрелки. Персонаж Алека Болдуина должен был достать пистолет из кобуры. Первый раз актёр вынул оружие без происшествий, но во второй раз боеприпасы полетели в сторону Хатчинс, ещё одного оператора и режиссёра Джоэла Соуза. По словам очевидцев, снаряд пролетел мимо камер, но попал в плечо Хатчинс и задел Соуза. Женщина упала на землю, когда члены съёмочной группы пытались остановить кровотечение. За оружейный реквизит на съёмках «Ржавчины» отвечала 24-летняя Ханна Рид.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено