ДНР договорилась с ОБСЕ о механизме безопасного проезда по территории

18:52 Фев. 15, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее главы миссии на Украине Эртугрул Апакан заявил, что наблюдателям помешали въехать в Дебальцево представители Донецка, объяснив своё решение опасностью для сотрудников ОБСЕ

Однако в эфире радиостанции «Говорит Москва» вице-спикер народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал, что не располагает информацией об этом инциденте.

«Я не совсем понимаю, к кому они обращались. Представители ОБСЕ только в 16.00 встретились с нами и разработали механизм сопровождения, как будет проходить взаимодействие по маршрутам следования, чтобы они имели допуск ко всем территориям. И с завтрашнего дня они к этому приступают. Я не понимаю, где им было отказано»,- сказал Пушилин.

Он добавил, что обстановка в районе Дебальцева остается достаточно напряженной и опасной для представителей ОБСЕ.

Между тем глава наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан заявил во время брифинга в Киеве, что режим прекращения огня на юго-востоке страны соблюдается, но есть исключения.

По его словам, огонь не прекращался в Дебальцеве, Райгороде и Луганске. Это данные от 20 патрулей, которые были направлены по линии столкновения сразу же после объявления режима перемирия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено