В Госдуме назвали проигрыш России в матче с Хорватией досадной ошибкой: играли прилично

19:10 Ноя. 14, 2021

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Сегодня россияне уступили 0:1, оформив гол в свои ворота.

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Борис Пайкин в интервью радиостанции «Говорит Москва» похвалил команду.

«Играли достаточно прилично. Не будем забывать, в каких условиях играли: это можно было назвать водным футболом, сплошная вода, дождь стеной. Бились за каждый мяч, на поле была видна команда. Каждый играл по мере своих сил, выполняя задачу. Да, досадная ошибка, но бывает. Я считаю, что сейчас обвинять футболистов в нежелании выиграть совершенно точно нельзя. Было желание выиграть, заряженность была видна. Соперник был серьёзный. Нельзя сказать, что сборная не играла и что хорваты её переиграли. Несмотря на то, что мы в основном оборонялись, ничего серьёзного у наших ворот не происходило. Очень обидно, но я рассчитываю, что мы попадем в финальную часть, если будем играть с такой же самоотдачей, как играли все эти матчи».

Теперь нашей сборной предстоят стыковые матчи. Для выхода на чемпионат мира 2022 года в Катаре нужно будет пройти двух соперников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено