Глава СПЧ не подтвердил обсуждение темы мигрантов во время доклада Путину

11:36 Ноя. 21, 2021

Фото: Владимир Трефилов/РИА Новости

Встреча состоится 9 декабря онлайн.

Глава организации Валерий Фадеев сообщил радиостанции «Говорит Москва», что пока основная тема доклада не обозначена.

«Там много тем докладов, почему именно мигранты? Откуда вы это взяли? 48 членов совета, журналисты спрашивают у всех членов совета, каждый говорит о чём-то своём, поэтому получается очень широкий спектр доклада. Решение ещё не принято, что будет в приоритете».

Ранее член СПЧ Александр Брод сообщил, что хотел бы на встрече с президентом поднять тему совершенствования миграционной политики. Он обратил внимание на участившиеся конфликты в среде мигрантов и её криминализацию. Брод добавил, что планируется обсудить в том числе совершенствование закона об иноагентах и ситуацию с правозащитным центром «Мемориал» (признан иноагентом).

12 ноября глава организации Валерий Фадеев посетил миграционный центр в Сахарове в Москве после массовых жалоб жителей поселения Сосенское. Он призвал трудоустраивать работников из регионов России вместо иностранцев.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о снижении числа мигрантов на стройках столицы в два раза. Он отметил, что власти давно работают над программой постепенного вытеснения работников из-за рубежа с ключевых городских проектов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено