Министр культуры выразила соболезнования в связи со смертью Нины Руслановой

22:36 Ноя. 21, 2021

Фото: РИА Новости/Александр Астафьев

Актриса скончалась в возрасте 75 лет.

Ольга Любимова отметила, что запоминающиеся образы Нины Руслановой покорили сердца миллионов зрителей. В распоряжении радиостанции «Говорит Москва» имеется копия обращения министра.

«Прискорбной новостью для всех нас стал уход из жизни выдающейся актрисы, народной артистки РФ Нины Ивановны Руслановой. Её творческий путь неразделим с отечественным театром и кинематографом. Несмотря на множество испытаний, выпавших на долю Нины Ивановны, она смогла исполнить свою заветную детскую мечту и стать актрисой. Своими яркими и запоминающимися образами она покорила сердца миллионов зрителей самых разных поколений, а её богатая фильмография стала примером бесценного творческого наследия, в котором каждая работа  неповторима и уникальна. Мы навсегда сохраним добрую память о Нине Ивановне».

Русланова была госпитализирована 11 ноября  у неё нашли пневмонию и нарушение сердечного ритма.

Актриса родилась 5 декабря 1945 года на Украине. Работала в театре имени Вахтангова, потом перешла в театр имени Маяковского. С 1967 года начала сниматься в кино. Известность актрисе принесли съёмки в фильмах«Афоня», «Собачье сердце», «Зимняя вишня», «Кин-дза-дза», «Завтра была война».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено