Под Смоленском собака 11 дней сторожила труп хозяйки

13:45 Ноя. 29, 2021

Фото: скриншот видео/Верность ТВ

Животное не пускало в жилище посторонних.

Сотрудники приюта с трудом забрали собаку. Инцидент произошёл в посёлке Миловидово в Смоленской области. Собака Лада болела, её хозяйка долгие годы не лечила питомца. Два года назад её соседка сообщила об этом приюту «Верность» с просьбой вмешаться, однако хозяйка запретила забрать животное на обследование.

Сделать это удалось только после смерти владелицы, которую Лада охраняла от посторонних больше недели. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» основатель приюта Дмитрий Самойлов подтвердил информацию. Завтра собаку повезут на операцию, сообщил он.

«Наши люди выезжали туда, где хозяйка умерла. У собаки не то выпадение матки, не то опухоль — пока неизвестно. Уже не один день это всё происходит. Это новообразование уже несколько лет там, как соседи сказали. Чтобы лишний раз собаку не травмировать и не наркозить, операция назначена на завтра. Завтра к ней выезжают, её поднаркозят и на операцию к врачу. Потом к нам».

О произошедшем ему сообщили в полиции, уточнил Самойлов.

Собаку агрессивно вела себя по отношению к посторонним, едва не пострадали сотрудники приюта, приехавшие за животным, сообщается на странице организации в Вконтакте. Ладу после смерти женщины подкармливали сотрудники почты, работающей неподалёку. «Говорит Москва» обратилась в пресс-службу МВД по Смоленской области, однако там информацию пока не подтвердили.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено