В Москве прогнозируют десятибалльные пробки из-за снега

11:14 Дек. 2, 2021

Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости

Сегодня Дептранс рекомендует пользоваться общественным транспортом.

Его количество на городских маршрутах увеличено, сообщила радиостанции «Говорит Москва» сотрудник информационного центра столичного транспортного комплекса Лада Гамидова.

«В Москве местами продолжается снег, на дорогах очень скользко. По возможности мы просим пользоваться городским транспортом — так коммунальные службы смогут быстрее очистить город. Мы увеличили количество единиц городского транспорта, чтобы он справился с пассажиропотоком. Городской транспорт готов к работе в сложных погодных условиях. Вечером ожидаются пробки до 9-10 баллов».

Утром пробки в Москве достигли семи баллов — это высокая загруженность для этого времени суток, добавили в Дептрансе. В Москве несколько дней шёл снег, 1 декабря высота снежного покрова достигла девяти сантиметров, на дорогах наблюдается гололедица, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Накануне в аэропортах Москвы из-за непогоды задержали и отменили почти 90 рейсов. По прогнозу синоптиков, в ночь на четверг ожидается похолодание до -10 градусов.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено