Синоптик сообщила о лёгком морозе и небольшом снеге в новогоднюю ночь

14:25 Дек. 30, 2021

Температура будет выше нормы.

Такую погоду столице обеспечит атлантический циклон, стремительное перемещение которого изменило ранее озвученные прогнозы. В субботу 1 января весь день будет идти снег, температура приблизится к нулевой отметке, передаёт телеканал «360» со ссылкой на синоптика Татьяну Позднякову.

«Предновогодний день нам готовит лёгкий морозец с небольшим снежком. То есть завтра дневная температура уже гораздо выше, чем сегодня, в Москве -3, -5 градусов, по области не ниже -8 градусов. Мы рассчитывали, что большая часть снега придётся на вторую половину 1 января, а сейчас мы считаем, что в течение всего первого числа у нас будет приниматься снежок. Минимальная температура вполне комфортная. В новогоднюю ночь в Москве -3, -5 градусов, по области так же не ниже -8 градусов. А дневная температура около -1 градуса, то есть первый день года будет существенно выше климатической нормы, градуса на три-четыре», — рассказала метеоролог.

Холодная температура начнёт возвращаться в Москву со 2 января, в этот же день сократится выпадение снега. Также прогнозируется ветреная погода.

«Вторжение холодного воздуха будет сопровождаться усилением ветра. И второго числа местами порывы будут достигать 12-15 метров в секунду. На фоне понижения температуры, то есть усиления морозов, будет казаться, что, действительно, Арктика ворвалась к нам», — сообщила Позднякова.

Ночь 3 января будет ожидается морозной, с температурой -9, -15 градусов. Днём также похолодает до -4, -9 градусов, что на пару градусов ниже климатической нормы. А уже к 4–5 января погода перейдёт во власть следующего циклона, возможно падение температуры до -15, -17 градусов по Цельсию, заключила синоптик.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено