Януковичу отказали в моральном праве возглавить правительство Украины в изгнании

12:09 Фев. 24, 2015

Бывший президент Украины не выполнил свою основную функцию как гаранта Конституции, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат Верховной Рады прошлого созыва Николай Левченко.

 «Он гарантировал Конституцию, экономикой занималось правительство, силовые структуры охраняли правопорядок, сотрудники «Беркута», внутренних войск умирали там, на Майдане за Конституцию, а он собрал вещи и уехал, потому что испугался. Он не выполнил свою главную обязанность как гаранта Конституции, поэтому морального права бороться за власть не имеет», - сказал Левченко.

Он уверен, что быть президентом - это не почётное право, а тяжёлая обязанность и огромная ответственность за страну и её основной закон.

Недавно бывший премьер-министр Украины Николай Азаров высказался за создание «правительства в изгнании», которое будет представлять интересы оппозиционеров. Такую идею ранее предложил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, заявивший, что на месте украинских патриотов давным-давно создал бы нечто подобное. А депутат ГД Михаил Емельянов заявил радиостанции «Говорит Москва», что такое правительство могло бы разместиться на территории Донбасса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено