Заболевший COVID-19 житель Подмосковья пожаловался на работу горячей линии по коронавирусу

13:37 Янв. 19, 2022

Фото: РИА Новости/Илья Наймушин

Врачи объясняют, что им в день поступает по сто вызовов и из-за этого они долго не приходят к пациентам.

Своим опытом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделился житель Красногорска Антон.

«Я болею в Подмосковье, позвонил на единый номер и робот принял моё заявление вчера утром. Дальше тишина, на протяжении дня мне никто не позвонил, ничего не спросил, никакого ответа не пришло. Сегодня утром я начал звонить уже на горячую линию, жаловаться, что на моё обращение нет реакции. В итоге мне удалось дозвониться до живого человека. Врач пришёл, сказал, что по 100 вызовов в день бывает, некоторые по 3-4 дня ждут, пока к ним врач придёт».

По словам Антона, симптоматика его заболевания напоминает обычное ОРВИ. Врач рассказал ему о подозрении на «омикрон».

«Документально не указано, «омикрон» ли у меня. Я сдал ПЦР-тест в обычной лаборатории, там было написано только, что РНК обнаружено. Врач сказал, что, скорее всего, это он, потому что все сейчас им болеют. Симптомы — головная боль, першение в горле, насморка нет, невысокая температура, где-то 37,5 градусов, всё показывает на обычное ОРВИ».

Ранее сообщалось, что срок карантина для заболевших COVID-19 в России сократят до семи дней. Однако, по словам Антона, медицинские работники сообщили, что на изоляции ему необходимо находиться две недели, так как «никакого распоряжения не было».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено