С пострадавшими от взрыва газа в Красноярске работают психологи

09:01 Фев. 25, 2015

Фото 24.mchs.gov.ru

Взрыв прогремел сегодня 4:55 мск в жилом доме на улице Калинина в Красноярске. В результате произошло обрушение угла здания на втором этаже.

В ГУ МЧС по Красноярскому краю радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что из-под обломков было извлечено пять человек, из них двое не могли передвигаться самостоятельно, их госпитализировали в местную больницу.

«Спасатели провели разведку на наличие людей в квартирах, для этого привлекались кинологи, и после проведения разборов завалов никого не обнаружили. На месте происшествия для обогрева эвакуированных жильцов подан автобус, с пострадавшими работают психологи. В проведении аварийно-спасательных работ задействовано 18 единиц техники и 82 человека личного состава», - рассказала сотрудница пресс-службы красноярского ГУ МЧС Елена Алексишина.

Он отметила, что сотрудники пожарной охраны и спасатели провели работы по укреплению стен и кровли дома для предотвращения повторных обрушений.

На данный момент все аварийно-спасательные работы на месте ЧП завершены. По предварительным данным, в квартире на втором этаже здания в результате работ по замене газового оборудования произошел взрыв бытового газа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено