Режиссёр Сокуров оценил потенциал Орнеллы Мути для съёмок в российском кино

12:33 Фев. 1, 2022

Фото: РИА Новости\Екатерина Чеснокова

Ранее итальянка заявила о желании работать в нашей стране.

По словам актрисы, приглашений с момента участия в 1980 году в фильме «Жизнь прекрасна» Григория Чухрая ей не поступало.

«Я очень надеюсь получить предложение в России, потому что там очень хорошо работают. Не без усталости, но наша работа непростая, даже если так не кажется», — сказала Мути.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» кинорежиссёр Александр Сокуров предположил, что зарубежная артистка могла бы попробовать свои силы в столице.

«Пусть получает гражданство, пусть попробует. И получить гражданство, и найти себе место в кино. В московском кино она найдёт себе место, конечно, а в кино России — не знаю. У всех итальянцев есть артистический потенциал, они люди пластичные, предрасположенные к артистической жизни, артистическому существованию, я думаю, что для итальянского человека нет проблемы с артистической самореализацией».

Ранее Орнелла Мути также изъявила желание получить российское гражданство. Актриса сообщила, что уже собирает необходимые документы. Она отметила, что считает российскую культуру частью собственной.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено