В ГД посмеялись над созданием комиссии по установлению причин «потери» Крыма: клоунада продолжается

18:08 Фев. 1, 2022

Фото: РИА Новости /Макс Ветров

Решение Верховной рады поддержали 229 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Из пояснительной записки следует, что новая структура займётся парламентским контролем за расследованием фактов и установлением лиц, которые способствовали «утрате» Украиной полуострова.

К новостям о действиях однопалатного парламента соседней страны стоит относиться с юмором. Такой совет в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» дал зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай.

«Я могу комиссии подкинуть несколько гипотез, например, низкое IQ и отсутствие совести у так называемого украинского руководства. Клоунада продолжается, украинские политики выделываются, изображая из себя какую-то власть, крутят шоу, шоу скучновато и весьма однообразно, потому что они уже устанавливали, арестовывали, ордера на арест выдавали. 

К чему всё это — непонятно, какие практические из этого следствия — никаких, но они делают вид, что чем-то заняты интенсивно. Тем самым пытаются оправдать своё существование. Россия должна реагировать на такие новости [создание комиссии — прим. ГМ] со смехом, с чувством юмора. Я, например, как на это могу реагировать  ухмылкой, правда, уже довольно усталой, потому что все эти фокусы уже были. Думаю, что от деятельности комиссии не произойдёт ничего, кроме порчи бумаги и воздуха».

Член Совета Федерации от республики Крым Ольга Ковитиди в интервью радиостанции «Говорит Москва» выразила мнение, что прозападные и проамериканские «кукловоды и их куклы» будут наказаны.

«Событиями, которые повлекли, по мнению украинской власти сегодняшней, потерю Крыма в 2014-м году, является государственный переворот, который был финансирован США. Воссоединение республики Крым с Российской Федерацией произошло на фоне событий, которые фактически разрушили украинскую государственность и привели Украину к внешнему управлению.

Я твёрдо уверена, что всем этим фактам будет дана объективная оценка, народом Украины. Все люди, которые продались США, разведкам, все они будут рано или поздно наказаны. В отношении их будут работать правоохранительные органы, так или иначе будет создана следственная комиссия тогда, когда Украиной будут управлять не люди, которые являются искусственными куклами кукловодов, которые находятся на Западе и в США, а будут служить народу Украины. У бога дней много, нужно просто-напросто подождать».

Крым вошёл в состав России после проведённого в 2014 году референдума, на котором абсолютное большинство жителей полуострова высказались за присоединение к РФ. При этом Украина отказывается признавать итоги голосования и считает Крым своей территорией. Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено