Владимир Зеленский прокомментировал фразу Владимира Путина про красавицу

07:47 Фев. 9, 2022

Фото РИА Новости\Алексей Витвицкий

В ходе пресс-конференции с французским лидером Эммануэлем Макроном президент Украины ответил на слова «нравится, не нравится — терпи, моя красавица».

«Есть вещи, с которыми не поспоришь с президентом России. Украина действительно красавица. По поводу «моя» — это уже перебор небольшой», — сказал Зеленский. Ради ответа он перешёл на русский язык. Также украинский лидер подчеркнул, что Киев очень терпелив. «Мы защищаем свою страну. Мы на своей территории. Наше терпение влияет на провокации, когда мы не отвечаем на провокации, а ведём себя очень достойно. Поэтому в терпении — мудрость», — сказал украинский лидер.

Путин вспомнил поговорку 7 февраля во время пресс-подхода после переговоров с Макроном. Он указал на то, что Зеленский старается манкировать своими обязательствами в рамках переговорного процесса по Донбассу.

«Президент действующий недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений. Ну, нравится, не нравится —терпи, моя красавица. Надо исполнять, по-другому не получится», — заявил Путин.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено