В МОК назвали спекуляциями публикации о сомнительном допинг-тесте Камилы Валиевой

07:21 Фев. 10, 2022

Фото ТАСС/ Валерий Шарифулин

Официальный представитель организации Марк Адамс заявил, что отказывается комментировать всевозможные домыслы.

«У нас в срочном порядке возникла ситуация, которая имеет юридические последствия. И мы надеемся на понимание и терпение всех спортсменов, которые вовлечены в неё. Все стараются решить эту проблему очень быстро», — добавил он.

Накануне британский портал Inside the Games выдвинул предположение, что церемонию награждения победителей командных соревнований по фигурному катанию на Олимпиаде откладывают из-за сомнительной допинг-пробы Валиевой. Позже газета «Спорт-Экспресс» заявила об отстранении фигуристки от соревнований. Затем эту информацию, а также сведения о лишении сборной России медалей, издание опровергло.

Сегодня пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России Ольга Ермолина сообщила ТАСС, что Валиеву не отстраняли от соревнований в женском одиночном катании на играх в Пекине.

Церемония награждения победителей и призёров командного турнира должна была состояться во вторник, но была перенесена. Сборная России заняла первое место. Второе место — у США, третье — у сборной Японии.

Валиева — действующая чемпионка России и Европы. Ей принадлежат мировые рекорды в короткой, произвольной и по сумме программ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено