«Газпром» пригрозил приостановить поставки на Украину с начала марта

13:56 Фев. 26, 2015

Официальный представитель компании Сергей Куприянов заявил, что предоплаченного газа хватит лишь до конца этой недели.

«У нас продолжается активная переписка с "Нафтогазом", который вчера своим письмом подтвердил количество оставшегося оплаченного газа — 206 млн кубометров на вчерашний день, при текущем уровне поставок предоплаты хватит только до конца недели. И если новые средства из Киева не поступят, продолжать поставку газа на Украину, мы, естественно, не сможем», — сказал Куприянов в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Представитель «Газпрома» отметил, что главный вопрос, который сейчас надо решать «Нафтогазу» — искать деньги для новой предоплаты. «Мы будем действовать согласно контракту. Если деньги вовремя не поступят, газ поставляться не будет», — предупредил Куприянов и заметил, что «Газпром» «готов на данный момент вывести за рамки обсуждения поставки газа в Донбасс и готов поставить заявленные «Нафтогазом» объёмы на указанные им точки входа».

«Газпром» с 19 февраля начал поставки газа на юго-восток Украины через газоизмерительные станции «Прохоровка» и «Платово» в связи с тем, что Киев прекратил поставку газа в Донбасс.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено