Распыливший перцовый баллончик в лицо пожилой чеченке депутат пожаловался на угрозы убийством и извинился

17:12 Фев. 13, 2022

Фото: Нина Зотина/РИА Новости

Глава Мещанского района Москвы Александр Закускин сообщил, что обратился в правоохранительные органы, пишет Baza.

Ранее депутат Госдумы РФ Пётр Толстой разместил в Telegram-канале видеозапись, на которой 68-летняя жительница Чечни рассказывает о нападении на неё в столице депутата Закускина. Пожилая женщина в видео уточнила, что торговала рядом с мечетью, когда депутат начал предъявлять ей претензии и угрожать депортацией.

На поступок Закускина обратил внимание и уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев. 

«Согласно выписке из медицинской карты амбулаторного больного, Юсупхаджиева получила ожог коньюктивы и роговицы глаз первой степени. Считаю, что в действиях Александра Закускина усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 115 УК РФ («Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью»). Мы уже подготовили обращение на имя генерального прокурора России с просьбой принять меры прокурорского реагирования», — написал в Instagram Солтаев.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mansur Soltaev (@mansur_solltaev)

Ранее ЧГТРК «Грозный» опубликовал запись разговора депутата Госдумы Адама Делимханова и Закускина, который состоялся по поручению руководителя республики Рамзана Кадырова. Делимханов раскритиковал поведение главы совета депутатов. В ответ Закускин пообещал извиниться за содеянное. Позже чиновник сообщил, что ему якобы пришлось переехать.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено