Мария Захарова обвинила Запад в пропаганде войны

06:53 Фев. 14, 2022

По её словам, агрессивная риторика Вашингтона и Лондона вокруг ситуации на Украине запрещена Международным пактом о гражданских и политических правах, принятым Генассамблеей ООН в 1966 году.

«То, что делают сейчас США и Великобритания — это классическая пропаганда войны. Агрессивная риторика покрывает поставки вооружений на Украину, направление туда военных инструкторов, проведение у российских границ военных учений НАТО и создание наступательной общевойсковой инфраструктуры западных государств», — написала официальный представитель МИДа России в Telegram-канале.

Она добавила, что Белый дом и Соединённое королевство достали «из своих загашников инструмент, который хранили полвека».

С осени прошлого года западные СМИ со ссылкой на источники в Белом доме и американской разведке писали о вероятности вторжения российских войск на Украину. 11 февраля издание Politico сообщило, что президент США Джо Байден на встрече с представителями стран НАТО даже назвал дату возможного нападения Москвы на Киев — 16 февраля. В России эту информацию опровергают.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено