«Единая Россия» исключит депутата в случае подтверждения информации о смертельном ДТП

13:39 Фев. 16, 2022

Фото: сайт партии «Единая Россия»

Игорь Буданов

Как пишет Baza, член Госсовета Крыма Игорь Буданов сбил на BMW пенсионерку в Симферополе, после чего попытался скрыть следы происшествия.

Он сообщил полиции неверные данные о своей дате рождения и месте работы, пишет Telegram-канал.

Замсекретаря Генерального совета «Единой России» Александр Хинштейн сообщил радиостанции «Говорит Москва», что если инцидент действительно произошёл, то Буданова исключат из партии.

«Я не владею этой ситуацией. Если это соответствует действительности, не сомневаюсь, что оценка его действиям будет дана самая принципиальная. В этом смысле позиция «Единой России» неизменна. Любое совершение членом партии проступка, преступления, а тем более такого серьёзного деяния, как бегство с места ДТП, дезинформирование органов правопорядка, конечно, будет основанием для исключения из партии и других мер реагирования. Уверен, что коллеги в крымском отделении с этим принципиально разберутся».

По данным Baza, 73-летняя женщина скончалась в больнице, перед смертью она успела рассказать об обстоятельствах ДТП. Сотрудники полиции по камерам вычислила автомобиль, который принадлежит крымскому депутату, члену «Единой России» Игорю Буданову. Отмечается, что после происшествия чиновник помыл автомобиль и назвал правоохранителям неправильную дату своего рождения и места работы. Возбуждено уголовное дело. Если вина Буданова будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено