Житель Донецка рассказал об обстрелах жилых домов и раненых

17:58 Фев. 19, 2022

Фото: РИА Новости\Сергей Аверин

Более 10 зданий повреждены в Петровском и Киевском районах.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал Владислав Угольный.

«Более 10 жилых домов пострадало в Петровском и Киевском районах, я знаю, что одну женщину осколками посекло. Потери уже есть, потому что у людей собственность портится, кто-то получает ранения. Но в целом сейчас не происходит ничего сравнимого с 2014 годом, потому что линия фронта стабильна, ни с 2017, когда были бои за промышленную зону возле Авдеевки. Собственно, «Града» до сих пор не слышно, народная милиция имеет резервы, чем отвечать украинцам, часть тяжёлой артиллерии пока ещё не работает.

Со вчерашнего дня началась эвакуация, скорее всего, ответ будет более адекватным после того, как большинство мирных жителей покинет прифронтовые районы, и тогда наша армия сможет давать более достойный ответ, не боясь, что пострадают мирные жители, когда украинцы начнут стрелять по ним. Паники на Донбассе сейчас нет, она в основном существует в СМИ».

Сегодня власти ДНР сообщали об обстрелах киевскими силами. Разведка самопровозглашённой республики зафиксировала передвижение танков, САУ и гаубиц ВСУ. В свою очередь, Киев отвергает обвинения в боевых действиях.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено